Termine:

09.11.18   Kl. 4a/c Greimel
09.11.18   Kl. 1a/2a Bustraining
09.11.18   MS Rodeln
13.11.18 19:00 Uhr MS, Zi.H-112 Kl. 4a/c Infoveranstaltung Übertritt
13.11.18   GS Theater
23.11.18   Kl. 4a/1b Bustraining
26.11.18   MS Rodeln
27.11.18   Kl.8a Vorführung Polizeischule
27.11.18  17:00 - 19:00 Uhr Elternsprechtag
29.11.18   Kl. 2 - 6 Vorlesewettbewerb
01./02.12.18   GS Adventsmarkt
08.12.18   MS Adventsmarkt
12.12.18   MS Rodeln
21.12.18   schulinterne Weihnachtsfeier
16.01.19 19:00 Uhr Kunstraum GS Infoveranstaltung Kl. 3/4 wg. Skikurs
17.01.19   MS Rodeln Kreisfinale
05.02.19   Kl. 4c Eislaufen
12.02.19   Kl. 4a/c Elternsprechtag
12.02.19    Kl. 3c, 4c Zahnarzt
13.02.19   Kl. 5-8 Wintersporttag
19.02.19   Zahnarzt  in den Kl. 1a, 1b und 2a
21.02.19   Zahnarzt in den Kl.  5, 5b  und 6a
21.02.19 18:30 Uhr MS Zi H-012, Erdgeschoss Kl. 1 - 5, Elternabend "Medien"
26.02.19 19:00 Uhr GS Musikraum Infoabend der Schulanfänger
26. - 28.02.19   Kl. 3-4 Skikurs
27.02.19 19:00 Uhr Klassenzimmer 6a Infoabend M-Zug
28.02.19   Zahnarzt in den Kl. 2c, und 1c
12.02.19   Kindergarten in Kl. 1b
12.03.19   Zahnarzt in den Kl. 3b, 3a und 4a
15.03.19   Kindergarten in kl. 1b
20.03.19   Kindergarten in Kl. 1c, 2c
21.03.19   Kindergarten in Kl. 1a, 2a
22.03.19   Kl. 8a WIB Tag
26.03.19   GS Toni Tanner
27.03.19   Kl. 7a "Z´sammgrauft"
28.03.19   Kl. 5-6 Girl´s und Boy´s Day
28.03.19 18:00 Uhr Turnhalle Abschlussfest Skikurs
29.03.19   Kl. 1c Besuch Gärtnerei Kittl
02.04.19   Schuleinschreibung
05.04.19   Kl. 2c Gärtnerei Kittl
08.-11.04.19   Kl. 9a Abschlussfahrt
11. - 12.04.19   Kl. 5b Orientierungstage
29. - 30.04.19   Kl. 5a Orientierungstage
06. - 10.05.19   Kl. 8a Praktikum
07.05.19   Kl. 6a "Sei gscheid"
07.05.19   Kl. 1c Regenwurmprojekt
07.05.19   Kl. 4c Bauhofbesuch
09.05.19 17:00 - 19:00 Uhr Elternsprechtag (ohne 4. Kl.)
14.05.19   Kl. 4a/c Realverkehr
16.05.19   Kl. 4a/c Sicherheitsolympiade
16.05.19   Kl. 3a/b Walderlebnisspiele
20.05.19   Kl. 4a Müllheizkraftwerk
21.05.19   Kl. 4c Workshop mit Hr. Kaubisch
22.05.19   Kl. 8a Technik "Fa. Hawle
22.05.19   Kl. 3a Feuerwehr
23.05.19   Kl. 4a/c Ausscheidungsspiel Kreisfinale
27.05.19   Kl. 6a "Hallo Auto"
27.05.19   Kl. 3c Besuch bei Gartenbäuerin
27.05.19   Kl. 3b Feuerwehr
29.05.19   Kl. 1c, 2a Kunstprojekt, Laufner Palette
31.05.19   Kl. 1a, 1b, 2c Kunstprojekt, Laufner Palette
04.06.19   Leobendorf Klassenfoto
04.06.19   Kl. 3b "Goldene Zitrone"
04.06.19   Kl. 3a Bäckerei Hartl
05.06.19   Kl. 5a/b Laufner Palette
05.06.19   Kl. 4c Laufner Palette
05.06.19   Mittelschule Klassenfoto
07.06.19   Kl. 5a/b "Toter Winkel"
07.06.19   GS Laufen Klassenfoto
25.06.19 17:00 - 19:00 Uhr Kl. 2a Elternsprechtag
25.06.19   GS Bundesjugendspiele
26.06.19   Kl. 2a Nationalpark
26.06.19   Teil 4a/c Schülerforschungszentrum
26.06.19   Kl. 8a Technik "Drechsler"
27.06.19   Musikkapelle in der Grundschule
27.06.19   Kl. 4a/4c Radlflickkurs
27.06.19   MS Bundesjugendspiele
28.06.19   Kl. 2c Mordanalm
02.07.19   Kl. 4c Waldkindergarten
03.07.19   3./4. Jgst. GS Mannschaftswettbewerb Leichtathletik
08.07.19   Kl. Kl. 2c Siegsdorf, Dinosaurier-Museum
08.07.19   Kl. 4a Salzbergwerk
10.07.19   Kl. 1a/2a Wasserspiele Hellbrunn
11.07.19 9:00 Uhr Michaelskapelle Kl. 9a Abschlussgottesdienst
12.07.19   Kl. 4a Saline
15.07.19   Kl. 1b/3b Berchtesgaden
15. - 19.07.19   Kl. 8a Praktikum
16. - 18.07.19   1./2. Jgst. Schwimmkurs
16.07.19   Kl. 5a/b Haus der Natur
16.07.19   Fußballturnier GS
17.07.19   Kl. 3a Wandertag
17.07.19   Kl. 4a Flughafen
18.07.19 18:00 Uhr Altes Rathaus Kl. 9a Abschlussfeier
18.07.19 GS Pausenhof 18:00 Uhr Kl. 4a Abschlussfeier
19.07.19   Kl. 1b im städtischen Kindergarten
23.07.19   Kl. 2c im Kindergarten
23.07.19   Besuch von den Schülern aus Saaldorf-Surheim
23.07.19   Kl. 8a KZ Mauthausen
 24.07.19   Impfbuchkontrolle Kl. 6a
25.07.19   10:00 Uhr Klosterkirche Gottesdienst MS
26.07.19 08:30 Uhr, Klosterkirche Gottesdienst GS Laufen
26.07.19 09:45 Uhr Gottesdienst GS Leobendorf
26.07.19 10:30 Uhr Schulschluss

Ferienregelung und unterrichtsfreie Tage 2018/ 19

Hier geht's zum Ferienkalender

Unterrichtsfreie Tage 2018

3. Oktober

21. November